Работаем для вас

ежедневно с 9 до 21

Имплант без коронки: что это такое?

Что такое имплант без коронки?

Имплантат без коронки означает, что имплантат (искусственный зубной корень) установлен в костную ткань без непосредственного присоединения к зубной коронке — искусственному зубу, который восстанавливает пропущенный зуб. После имплантации на него ставят заглушку, а уже затем, после того, как имплантат приживется в кости, фиксируются несъёмные конструкции.

Имплантат без коронки может быть временным решением, когда пациенту предлагаются временные варианты или когда требуется дополнительное время для процесса оздоровления костной ткани.

Имплант без коронки

Сколько можно ходить с имплантом без коронки?

Часть пациентов, чтобы сэкономить на себе предпочитают некоторое время ходить без коронок. Однако, делать этого на постоянной основе приводит к ряду осложнений. Наши врачи рекомендуют установку временных коронок, чтобы не изменялось качество жизни на период протезирования зубов. Коронка является неотъемлемой частью имплантата, которая восстанавливает функциональность и эстетику зубочелюстной системы. Длительное отсутствие коронки привести к отсутствию нагрузки на имплантат, что активирует процесс убыли костной ткани и вызвать проблемы с дальнейшим протезированием, а так же зубочелюстные деформации, когда зубы смещаются в область дефекта. Поэтому рекомендуется надевать коронку после завершения процесса оздоровления и интеграции имплантата в костную ткань. Срок установки коронки спустя 3-4 месяца после проведенной операции.

Сколько стоит имплант без коронки?

Стоимость одного имплантата без коронки (самого винта) зависит от производителя и начинается от 5 тыс.руб. Однако, эта стоимость не включает в себя никаких манипуляций – это просто стоимость винта.

Можно ли жевать имплантатами без коронок

Когда у пациента нет коронки, то фактически он вынужден жевать дёснами, так как импнлатат утоплен в кость и ушит. Так что, пережевывать пищу полноценно не получится. В первые две недели до снятия швов, рекомендуется не жевать той стороной, где проводилась операция.

Обязательно прочитайте статью о том, что рекомендуется делать после проведения операции.

Сколько можно ходить с временной коронкой?

Временная коронка обычно может служить временным решением, пока не будет изготовлена и установлена постоянная коронка. Временная коронка может использоваться от нескольких дней до нескольких недель или даже одного года. Если Вы будет носить их дольше, то могут произойти неприятные последствия – конструкция временных коронок на это не рассчитана. Конкретная продолжительность зависит от состояния зуба, причины, по которой установлена временная коронка, а также от заботы пациента о своей полости рта и временной конструкции. В нашей стоматологической клинике мы устанавливаем качественные временные коронки, которые дают возможность привыкнуть к «новому зубу» и адаптировать десну к будущей постоянно коронке.

Временная и постоянная коронка – когда заменяют?

Заменяют временную коронку на постоянную, как правило, через несколько месяцев, когда имплантат полностью прижился:

  • На верхней челюсти – через 2-3 месяца;
  • На нижней челюсти – до 4 месяцев в зависимости от состояния костной ткани

Консультация специалиста

Не забывайте, что только профильный специалист — врач-стоматолог, ортопед может дать объективное заключение и рекомендации, а также подобрать план лечения конкретно под Вашу ситуацию.

Стоматология «Селладент» (Альбис)
ст.м.Бауманская, Комсомольская, Красные ворота

Москва, ул. Новорязанская, д.38, стр. 3,
(7 мин. пешком от метро)

+7(495)108-22-36

Время работы:

ежедневно с 9 до 21


метро Бауманская 590 м
метро Комсомольская 820 м
метро Комсомольская 860 м

Написать главному врачу

Отправить

Оставить отзыв

Отправить

Заказать обратный звонок

s

Отправить

Записаться на прием

Отправить

Отправить резюме

Отправить

Задать вопрос

Отправить