Работаем для вас

ежедневно с 9 до 21

Статьи о стоматологии

Лечение корневых каналов системой САФ (SAF)

Слышали ли вы о таких специалистах в стоматологии как эндодонтисты? Это доктора, которые специализируются на лечении исключительно корневых каналов зуба.

Читать далее

Гнатолог – кто это?

Гнатолог — это специалист, занимающийся диагностикой, профилактикой и лечением нарушений работы височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) и жевательных мышц. Читать далее…

Читать далее

Реставрация зубов – что это?

Реставрация зубов — это процесс восстановления и коррекции формы, цвета и структуры зуба, который может… читать дальше.

Читать далее

3D сканирование полости рта

3D-снимок зубов — что это?

Для начала давайте определимся, что именно Вас интересует под названием «3D снимок зубов». Чаще всего люди подразумевают компьютерную томографию зубов (КТ зуба). Мы же будем вести речь о сканировании полости рта.

Читать далее

Опухает десна после удаления зуба

Отёк десны после удаления зуба является нормальной реакцией организма на травму и может продолжаться в течение нескольких дней. Отек происходит из-за воспалительной реакции, которая возникает вокруг раневого места.

Читать далее

КТ зубов

КТ зубов (компьютерная томография)

Как делают компьютерную томографию зубов? Как выглядит КТ зубов? Что такое 3d КТ зубов и как часто это можно делать — мы расскажем в этой статье.

Читать далее

Одиночная имплантация зуба

Одиночная имплантация — что это?

Процедура, при которой в кость челюсти пациента устанавливается имплантат, который затем используется для крепления зубного протеза или моста.

Читать далее

Синус-лифтинг

Костная пластика в стоматологии

Процедура, в ходе которой восстанавливаются или моделируются утраченные костные структуры. Читать подробнее об особенностях и стоимости.

Читать далее

Виниры, люминиры

Виниры и люминиры — сравнение, особенности, цена и противопоказания

Виниры, люминиры— это различные виды эстетических реставраций зубов. Давайте их сравним между собой — в статье мы также расскажем о противопоказаниях и особенностях каждого из этих видов реставрации.

Читать далее

Имплант без коронки

Имплант без коронки: что это такое?

В стоматологии это ситуация, когда имплантат (искусственный зубной корень) установлен в костную ткань без непосредственного присоединения к зубной коронке — искусственному зубу, который восстанавливает пропущенный зуб. После имплантации на него ставят заглушку, а уже затем, после того, как имплантат приживется в кости, фиксируются несъёмные конструкции.

Читать далее

Виниры керамические E-Max

Керамические виниры E-max и Empress Esthetic: описание, стоимость, преимущества и недостатки

Керамические виниры E-max и Empress Esthetic – это современные реставрационные материалы, которые используются для восстановления зубов. Оба материала имеют свои преимущества и отличия, которые следует принять во внимание при выборе.

Читать далее

Виниры керамические E-Max

Виниры из диоксида циркония: сравнение, преимущества и противопоказания

Виниры из диоксида циркония стали популярными в области эстетической стоматологии за последние несколько лет. Диоксид циркония обладает уникальными свойствами, которые делают его идеальным материалом для производства виниров. Но что такое виниры из диоксида циркония, и как они сравниваются с другими типами виниров?

Читать далее

Виниры из диоксида циркония

Диоксид циркония – биокомпатибельный материал, состоящий из окиси циркония, который имеет невероятную стойкость и долговечность. Он является отличной альтернативой металлическим винирам и покрытиям для зубов, поскольку обладает высокой экологичностью и прекрасными эстетическими свойствами.

Читать далее

Профессиональный гигиенический уход за полостью рта

Рассказ о надлежащей гигиене за ротовой полостью является обязательным компонентом профессиональной гигиены зубов. Поэтому, хотя сама по себе она и не считается очищающей зубы процедурой, но так же относится к профессиональному уходу.

Читать далее

Терапевтическая стоматология

Стоматолог терапевт – это первый врач, к кому вы попадете на прием, обратившись в стоматологическую клинику. Он занимается диагностикой и лечением большинства заболеваний полости рта и зубов, а так же отправляет на прием к другим специалистам стоматологам

Читать далее

Как безопасно отбелить зубы?

Белозубая улыбка – признак крепкого здоровья и успешности человека, и если белые зубы не достались вам от природы, то теперь есть возможность получить их с помощью стоматолога. Например, в клинике стоматологии Селладент на Бауманской в Москве можно провести отбеливание зубов по доступной цене.

Читать далее

Что такое гнатология

Наука, изучающая нормальное и патологическое функционирование зубочелюстной системы человека называется гнатология. Состояние височно-нижнечелюстного сустава – это основной предметом ее изучения. Жевание и речь осуществляются с участием этого сустава…

Читать далее

Детская стоматология

Молочные зубы служат ребенку всего несколько лет, поэтому многие родители считают ненужным поддерживать их здоровое состояние. Однако, это не совсем так. Да, молочные зубы полностью прорезываются у ребенка к 2 годам, а в 10-12 лет, как правило, их уже не остается во рту…

Читать далее

Брекеты металлические

Нарушения прикуса могут возникать по разным причинам, среди них наиболее частые – это наследственность, искусственное вскармливание и дурные привычки, такие грызть карандаш или сосать палец…

Читать далее

Что такое керамические брекеты

Это вестибулярные брекеты, устанавливаемые на переднюю поверхность зубов. Замки такой системы выполнены из керамики. Это делает систему наиболее эстетичной и доступной.

Керамические системы могут быть лигатурными, когда проволока в замках фиксируется при помощи специальных резиночек.

Читать далее

Какие виды хирургических процедур проводят в стоматологии

В клинике проводится широкий спектр процедур в рамках хирургической стоматологии. К каждой манипуляции есть строгие показания, а также противопоказания.

Читать далее

Что такое пародонтология

Это раздел стоматологии, посвященный диагностике, лечению и профилактике многочисленных болезней пародонта. Этот комплекс тканей окружает зуб, удерживают его на своем месте и амортизирует жевательное давление…

Читать далее

Ортодонтическое лечение

Ортодонтия – раздел стоматологии, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой зубочелюстных аномалий. Челюстно-лицевая область – часть опорно-двигательного аппарата, поэтому нарушения…

Читать далее

Височно-нижнечелюстной сустав (ВНЧС)

Это парный сустав, соединяющий нижнюю челюсть с височной костью между которыми располагается диск. Каждый имеет сложную структуру…

Читать далее

Показания для реставрации эмали

Эмаль – самая прочная ткань человеческого организма, но под действием определенных факторов может разрушаться.

Читать далее

Удаление зуба мудрости

Прорезывание третьих моляров обычно начинается с 18-20 лет, к этому времени основной зубной ряд уже сформирован. Для «восьмерок» в 85-90% случаев недостаточно места или же зачаток занимает неправильное положение.

Поэтому прорезывание болезненное, но главное – из-за неправильного положения могут повреждаться соседние моляры или даже сдвигаться весь зубной ряд.

Читать далее

Кариес молочных зубов

Молочные зубы все равно выпадут, нужно ли их лечить? Этим вопросом задаются многие родители, а мы знаем на него точный ответ! Да, кариес молочных зубов нужно обязательно лечить.

Читать далее

Гингивопластика: что это и когда нужно делать

Гингивопластика – это хирургическая стоматологическая операция коррекции дефектов десны вокруг зуба или импланта. Такое вмешательство необходимо при врожденных аномалиях, воспалительных заболеваний или травме ротовой полости.

Читать далее

Лечение десен: причины и методы

Болезни десен бывают воспалительные и невоспалительные. Те и другие требуют профессионального подхода, так-как вылечить кровоточащие десны самостоятельно редко кому удается. Только стоматолог сможет определить причину проблемы и подобрать…

Читать далее

Удаление зубов детям

Молочные зубы в норме появляются у детей с 6 мес, а выпадать начинают в 5-6 лет. Но иногда случаются ситуации, что зуб необходимо удалить раньше этого срока. В таких случаях необходимо найти…

Читать далее

Прицельный снимок зубов

Прицельный снимок зубов является базовой диагностической процедурой при лечении, протезировании или удалении зубов. Он позволяет детально оценить состояние 1-2 зубов и окружающие их ткани у взрослых и детей…

Читать далее

Рецессия десны: причины, симптомы и лечение

Опущение десны вниз, при котором оголяется его корень называется рецессией десны. Это достаточно часто встречающаяся патология у детей и взрослых. Рецессия не является только эстетической проблемой.

Читать далее

Панорамный снимок зубов

Панорамный снимок зубов – обязательный этап стоматологического приема в случаях протезирования, хирургической коррекции или серьезного лечения.

Он показывает состояние большей части патологий ротовой полости. Как выполняется этот снимок, требует ли он особой подготовки…

Читать далее

Синус-лифтинг – увеличение объема костной ткани

Процедура по добавлению костной ткани в области гайморовых пазух называется синус-лифтингом.

Для понимания вопроса расскажу немного об анатомии. Внутри верхней челюсти находятся пустоты (пазухи), которые связаны с полостью носа, – они называются гайморовы пазухи.

Читать далее

Лечение каналов под микроскопом

Лечение каналов корня зуба (эндодонтическое лечение) в клинике «Селладент» отвечает строгим стандартам мировой стоматологии, что позволяет обеспечить надежный результат и долгосрочный прогноз.

Читать далее

Применение в стоматологии диодного лазера FONALaser

Врачи клиники «Селладент» широко используют новый аппарат немецкого производства — стоматологический лазер FONALaser.

Читать далее

Если зуб заболел в отпуске…

В отпуске » проснулся» больной зуб?… Ну, почему именно на отдыхе нас настигают проблемы с зубами?… Все просто: смена климата, питания, образа жизни – все это активно влияет на зубо-челюстную систему.

Читать далее

Баротравма зуба. Советы дайверам

Подводный мир прекрасен. Морские глубины манят, обещая открыть человеку свои неизведанные тайны. И вдруг… боль!

Читать далее

Неприятный запах изо рта: причины и способы устранения

Существует деликатная проблема, о которой открыто не говорят, но сталкиваются с ней многие – это неприятный запах изо рта или галитоз. Это зачастую отталкивает людей друг от друга. Запах изо рта может появиться из-за нескольких причин:

Читать далее

После процедуры отбеливания зубов

Последующие 48 часов являются решающими для достижения максимальных результатов отбеливания зубов, так как зубы насыщаются влагой.
При болезненности, в течение первых суток пейте теплую воду или молоко, примите один из обезболивающих препаратов: анальгин, баралгин, темпалгин, кетанов, нурофен. Необходимо воздержаться от курения.

Читать далее

После удаления зуба

После прекращения действия анестетика возможно появление болевых ощущений. Для их устранения можно принять один из обезболивающих препаратов: анальгин, баралгин, темпалгин, кетанов, нурофен, ксефокам (с интервалом 6–8 часов, в зависимости от выраженности болевых ощущений).

Читать далее

После проведения хирургической операции в ротовой полости

После операции, при боли, необходимо принять таблетку одного из болеутоляющих средств: нурофен, кетанов, темпалгин, тетралгин или анальгин с интервалом 6–8 часов.
Холод прикладывать к щеке со стороны оперированного участка в течение 20–30 мин с интервалом в 1 час.

Читать далее

После проведения операции дентальной имплантации

После операции, при боли, необходимо принять таблетку одного из болеутоляющих средств: нурофен, кетанов, темпалгин, тетралгин или анальгин — не более 3 таблеток в сутки.
Прикладывать к щеке холод со стороны оперированного участка после операции и далее в течение дня по 20–30 мин с интервалом в 1 час.

Читать далее

Использование съёмного протеза

Базис съёмного протеза опирается на десну и частично на собственные зубы (если они есть). Десна по своей природе не приспособлена для жевания, и, следовательно, требуется время для того, чтобы она адаптировалась, то есть смогла безболезненно воспринимать жевательную нагрузку.

Читать далее

Уход за зубами с брекет-системой

Мы все стискиваем зубки — это наша физиологическая норма, а вот чрезмерные нагрузки на жевательные мышцы -⠀это уже бруксизм. Такие нагрузки, наносят вред зубам, не дают человеку высыпаться, влекут за собой изменения прикуса и даже влияют на осанку, являются причиной головных болей, болей в мышцах лица.⁣⁣

Читать далее

Написать главному врачу

Отправить

Оставить отзыв

Отправить

Заказать обратный звонок

s

Отправить

Записаться на прием

Отправить

Отправить резюме

Отправить

Задать вопрос

Отправить