Работаем для вас

ежедневно с 9 до 21

Применение в стоматологии диодного лазера FONALaser

Врачи клиники «Селладент» начали широко использовать новый аппарат немецкого производства — стоматологический лазер FONALaser.

О достоинствах и особенностях лазерной стоматологии — высокоэффективном современном методе лечения заболеваний слизистой оболочки рта и пародонта — рассказывает врач стоматолог-терапевт, эндодонтист клиники, к. м. н. Светлана Васильевна Западаева:

— Стоматология отличается от многих видов медицины тем, что работает не с однородной тканью, а со всеми ее видами: мышцами, жиром, костью (причем разного типа), эмалью, дентином, сосудами, слизистой. При этом не существует единого и универсального для всех видов стоматологических вмешательств инструмента, который бы одинаково воздействовал на эти разнородные структуры. Поэтому сейчас в стоматологии применяется несколько типов лазеров.

Наиболее широкое применение в стоматологии нашел диодный лазер. Это, в первую очередь, лазер для мягких тканей. Кроме того, его можно использовать как эндодонтический лазер, с его помощью стерилизовать каналы, запечатывать дентинные канальцы. А также его можно применять для отбеливания зубов.

В ежедневной практике нашей клиники мы применяем диодный FONALaser. Пациенты, лечившиеся с использованием лазера, отзываются о нем положительно. Во время врачебного приема они не испытывают неприятных ощущений, которые появляются при анестезии. Отсутствует и обычный дискомфорт — неизбежное состояние после проведенной операции.

Работа лазера деликатна, без вибраций и шума, поддерживается постоянная комфортная температура. Применение лазера позволяет доктору достичь высокой точности и провести самые сложные операции в области хирургии и пародонтологии.

Углекислотный лазер предназначен для выполнения манипуляций на мягких тканях. Его используют при эполюсах, различных гиперплазиях, лейкоплакиях, гингивитах, пародонтиах — то есть здесь очень широкий спектр работы на мягких тканях при наличии воспалительной составляющей.

Эрбиевый лазер показан для работы на твердых тканях. Этот тип лазера широко применяется при препарировании полости под пломбу, позволяя практически избежать работы бормашиной. Он прекрасно подходит для работы на кости: если есть воспалительный процесс, то с помощью эрбиевого лазера можно убрать с кости грануляции.

Важными преимуществами использования лазера являются отсутствие рубцовой ткани, возможность формирования десневого сосочка и проведение гингивопластических манипуляций, которые раньше делали с помощью скальпеля, бормашины, термо- и электрокоагуляторов. Поэтому использование лазера позволяет достичь великолепных эстетических результатов!

Безусловно, лазер не является универсальным заменителем традиционных инструментов. Но есть ситуации (и их много), когда он дает массу преимуществ, расширяя показания к его применению. Хирургические манипуляции с использованием лазера возможны даже при таких заболеваниях, как гипертоническая болезнь, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы. Доказано, что лазерные раны заживают на несколько суток быстрее, чем скальпельные.

Применение лазера при лечении зубов позволяет полностью забыть о страхе, и мы рады предложить пациентам стоматологии «Селладент» мягкое, комфортное, практически безболезненное лечение, которое ведет к быстрому выздоровлению.

Стоматологические услуги для взрослых и детей

Стоматология «Селладент» (Альбис)
ст.м.Бауманская, Комсомольская, Красные ворота

Москва, ул. Новорязанская, д.38, стр. 3,
(7 мин. пешком от метро)

+7(495)108-22-36

Время работы:

ежедневно с 9 до 21


метро Бауманская 590 м
метро Комсомольская 820 м
метро Комсомольская 860 м

Написать главному врачу

Отправить

Оставить отзыв

Отправить

Заказать обратный звонок

s

Отправить

Записаться на прием

Отправить

Отправить резюме

Отправить

Задать вопрос

Отправить