Работаем для вас

ежедневно с 9 до 21

Реставрация зубов – что это?

Реставрация зубов — это процесс восстановления и коррекции формы, цвета и структуры зуба, который может быть поврежден из-за различных причин, таких как износ, кариес, трещины или сколы. Эта процедура может включать в себя различные методы, такие как пломбирование, установка виниров, коронок, мостов и других стоматологических конструкций.

Сухова Мария, стоматолог-терапевт, реставрация (до) Сухова Мария, стоматолог-терапевт, реставрация (после).png
до реставрации после реставрации

Реставрация зубов может быть необходима для улучшения эстетики улыбки, восстановления функции зуба и предотвращения дальнейшего разрушения зуба. В процессе реставрации стоматолог может использовать различные материалы, такие как композитные смолы, керамические вкладки, металлокерамические коронки и другие, чтобы получить наиболее оптимальный результат.

Естественно, необходимо помнить, что реставрация зубов должна проводиться квалифицированным стоматологом с использованием современных методов и материалов, чтобы обеспечить эстетический эффект, который ожидает пациент, а также сохранить комфорт пациента во время каждого из этапов работы. Обратите внимание, что идеальным является проведение совместной консультации стоматолога-ортопеда со смежным специалистом — хирургом-имплантологом, если встаёт вопрос о необходимости проведения имплантации. Конечно, после завершения процедуры реставрации не нужно забывать о регулярном посещении своего стоматолога для проведения профосмотра сделанной работы – в нашей стоматологии эта услуга является абсолютно бесплатной. Мы рекомендуем посещать своего врача один раз в полгода.

Какие есть виды реставрации зубов?

Виды реставрации зубов включают в себя:

  • Художественная реставрация — это процесс восстановления зуба с использованием композитных материалов, которые имитируют естественный цвет и структуру зуба. Этот метод подходит для восстановления небольших дефектов, таких как сколы и трещины.
  • Установка виниров — это тонкие керамические или композитные накладки, которые крепятся к поверхности зуба – точнее, к передней её части. Виниры могут использоваться для коррекции формы и цвета зуба, а также чтобы скрыть небольшие дефекты, которые были получены, например, в результате скола.
  • Установка коронок — это процесс покрытия зуба колпачком из керамики, металла или других материалов. Коронки используются для восстановления зубов, повреждение которых превышает 50% зуба или для восстановления зуба, который отсутствует (был ранее удалён).
  • Установка мостов — это стоматологическая конструкция, которая состоит из двух коронок на опорных зубах и промежуточной части, которая замещает отсутствующий зуб. Материал, из которого изготавливаются мосты может быть абсолютно разным – в том числе, металлическим.
  • Протезирование зубов — это процесс установки искусственных зубов вместо отсутствующих. Это направление достаточно объёмно и мы расскажем о нём в другой статье.

Выбор вида реставрации зависит от степени повреждения зуба, пожеланий пациента и показаний по результатам консультации стоматолога, стоматолога-ортопеда.

Cтоматологи-ортопеды клиники Селладент (Москва, Бауманская)

Наши врачи-стоматологи всегда готовы подобрать для Вас наиболее оптимальный вид реставрации зубов

Виды реставрации зубов – сравнение, преимущества, недостатки, стоимость

Вид реставрации зубов Преимущества реставрации Недостатки Стоимость реставрации
Художественная реставрация Восстанавливает естественный цвет и форму зуба Может потребоваться несколько посещений стоматолога От нескольких тысяч рублей за 1 зуб
Установка виниров Улучшает эстетику улыбки, маскирует мелкие дефекты Требуется обточка зуба От десятков до сотен тысяч рублей
Установка коронок Восстанавливает сильно поврежденные зубы, заменяет отсутствующие зубы Может потребоваться удаление нерва От десятков до сотен тысяч рублей
Установка мостов Восстанавливает зубной ряд, замещает отсутствующие зубы Требуется обточка опорных зубов От десятков до сотен тысяч рублей
Протезирование Заменяет отсутствующие зубы, позволяет восстановить зубной ряд Может быть дорогостоящим От десятков до сотен тысяч рублей

Реставрация зубов – цена в Москве

Стоимость реставрации зубов может варьироваться в зависимости от многих факторов, таких как состояние зубов, выбранный метод реставрации, используемые материалы и уровень квалификации стоматолога.

В среднем, стоимость художественной реставрации одного зуба в Москве может составлять от нескольких тысяч рублей. Установка виниров и коронок может стоить от десятков тысяч до сотен тысяч рублей, в зависимости от материала и сложности работы. Стоимость протезирования и мостов также может быть различной и определяется индивидуально для каждого пациента. Для того, чтобы получить наиболее полную картину о стоимости реставрации зубов в Москве необходимо обратиться за консультацией к стоматологу-ортопеду – он сможет подобрать наиболее оптимальный план лечения с учётом показаний и противопоказаний, а также особенностей Вашего организма.

Стоматология «Селладент» (Альбис)
ст.м.Бауманская, Комсомольская, Красные ворота

Москва, ул. Новорязанская, д.38, стр. 3,
(7 мин. пешком от метро)

+7(495)108-22-36

Время работы:

ежедневно с 9 до 21


метро Бауманская 590 м
метро Комсомольская 820 м
метро Комсомольская 860 м

Написать главному врачу

Отправить

Оставить отзыв

Отправить

Заказать обратный звонок

s

Отправить

Записаться на прием

Отправить

Отправить резюме

Отправить

Задать вопрос

Отправить